• HOME
  • ブログ
  • 「テニミュ秋の合同大運動会2023」11月14日(火) 第一日目 勝敗発表!本日は、紅組が勝利!
テニミュ秋の合同大運動会2023

「テニミュ秋の合同大運動会2023」11月14日(火) 第一日目 勝敗発表!本日は、紅組が勝利!

11 月 14 日(火) ~11 月 15 日(水) 有明アリーナにて、「テニミュ秋の合同大運動会2023」を開催。

ミュージカル『テニスの王子様』4thシーズン・ミュージカル『新テニスの王子様』に出演する総勢90名超のキャストが、学校・国の垣根を越えて紅白に分かれ、二人三脚や玉入れ、騎馬戦、綱引きといった運動会の定番競技や、テニミュデータマン選手権、三船からのスペシャルミッションといったテニミュならではの競技で白熱の戦いを繰り広げ、本日は【紅組】が勝利!

テニミュ秋の合同大運動会2023この『テニミュ秋の合同大運動会2023』は、明日も同会場にて18:00より開催。
ライブ配信、アーカイブ配信も実施しており、ご自宅でもお楽しみいただけます。

ライブ配信・アーカイブ配信

【配信プラットフォーム】 DMM TV
https://www.dmm.com/digital/stage/-/theater/=/name=tennimu_daiundoukai2023/

【配信公演】
・2023年11月14日(火)18:00公演
・2023年11月15日(水)18:00公演

【販売期間】
・2023年11月14日(火)18:00公演
2023年11月7日(火)12:00~11月21日(火)12:00まで
・2023年11月15日(水)18:00公演
2023年11月8日(水)12:00~11月22日(水)12:00まで

【販売価格】
各公演:3,700円(税込)

【ライブ配信時間】
各公演開始30分前~ライブ配信終了まで(予定)

【見逃し配信期間】
・2023年11月14日(火)18:00公演
2023年11月15日(水)18:00~11月21日(火)23:59まで
・2023年11月15日(水)18:00公演
2023年11月16日(木)18:00~11月22日(水)23:59まで

【特典映像】
各ライブ配信終演後、バックヤード中継を実施いたします。
出演キャストから終演直後のご挨拶をライブ中継!
配信視聴者限定の特典となりますので、ぜひ最後までお楽しみください。

アーカイブ配信概要
【配信公演】
・2023年11月14日(火)18:00公演
・2023年11月15日(水)18:00公演

【販売期間】
・2023年11月14日(火)18:00公演
2023年11月25日(土)12:00~12月9日(土)23:59まで

・2023年11月15日(水)18:00公演
2023年11月26日(日)12:00~12月9日(土)23:59まで

【販売価格】
各公演:3,700円(税込)

テニミュ秋の合同大運動会 2023 出演キャスト一覧

ミュージカル『テニスの王子様』4th シーズン

紅組主将:跡部景吾 / 白組主将:手塚国光

【紅組】
青学(せいがく)
越前リョーマ:今牧輝琉
大石秀一郎:原 貴和
乾 貞治:塩田一期
桃城 武:寶珠山 駿
海堂 薫:岩崎悠雅

不動峰
橘 桔平:熊沢 学
石田 鉄:柊太朗
桜井雅也:深澤悠斗

聖ルドルフ
赤澤吉朗:奥村等士
柳沢慎也 (15日のみ):久保侑大
金田一郎:二宮来夢

山吹
亜久津 仁:益永拓弥
新渡米稲吉:松原 凛
室町十次:寺島レオン

氷帝
跡部景吾:高橋怜也
宍戸 亮:広井雄士
滝 萩之介:中田凌多
樺地崇弘:栗原 樹
鳳 長太郎:明石 陸

六角
佐伯虎次郎:松永有紘
黒羽春風:桐田伶音
天根ヒカル:栗原航大

緑山
季楽靖幸:HARUK

【白組】
青学(せいがく)
手塚国光:山田健登
不二周助:持田悠生
菊丸英二:富本惣昭
河村 隆:大友 海

不動峰
神尾アキラ:毎熊宏介
伊武深司:土屋直武
内村京介:菊池颯人
森 辰徳:Rayshy

聖ルドルフ
観月はじめ:三井淳平
野村拓也:八重澤就土
木更津 淳:緑川青真
不二裕太:石原月斗

山吹
南 健太郎:桑原 勝
千石清純:TAISEI
東方雅美:灰塚宗史
喜多一馬:内野楓斗

氷帝
忍足侑士:草地稜之
向日岳人:小辻 庵
芥川慈郎 (14日のみ):横山賀三
日吉 若:酒寄楓太

六角
葵 剣太郎 (14日のみ):宮脇 優
樹 希彦:森下紫温
木更津 亮:岸本舜生
首藤 聡:中嶋 健

ミュージカル『新テニスの王子様』

紅組主将:越前リョーガ / 白組主将:平等院鳳凰

【紅組】
立海
幸村精市:藤田浩太朗
真田弦一郎:吉田共朗
切原赤也:前田隆太朗

比嘉
木手永四郎:長塚拓海

四天宝寺
千歳千里:松島博毅

日本代表
種ヶ島修二:秋沢健太朗
越前リョーガ:井澤勇貴
鬼 十次郎:岡本悠紀
大曲竜次 (14日のみ):畠山 遼
君島育斗:星野勇太
中河内外道:チャンヘ
都 忍:鈴木凌平

ドイツ代表
ミハエル・ビスマルク:バーンズ勇気
エルマー・ジークフリート:チャーリー

フランス代表
プランス・ルドヴィック・シャルダール:DION
エドガー・ドラクロワ:ロマ・トニオロ
ジョナタン・サン・ジョルジュ:胡凛ウィリアムズ

アメリカ代表
ラルフ・ラインハート:ルーク・ヨウスケ・クロフォード
ドゥドゥ・オバンドゥー:ジョエル・ショウヘイ

【白組】
立海
柳 蓮二:梶田拓希
仁王雅治:蔵田尚樹
丸井ブン太:川本光貴

四天宝寺
白石蔵ノ介:武本悠佑
遠山金太郎:平松來馬

日本代表
平等院鳳凰:佐々木 崇
デューク渡邊:大久保圭介
徳川カズヤ:小野健斗
入江奏多:泰江和明
遠野篤京 (14日のみ):輝馬
越知月光:楚南 慧
毛利寿三郎:丸山龍星
鈴木 惷:高橋駿一
鷲尾一茶:YUKI

ドイツ代表
ユルゲン・バリーサヴィチ・ボルク:ザック・コバヤシ
Q・P:パース・ナクン
A・フランケンシュタイナー:JAY

フランス代表
トリスタン・バルドー:鮎川太陽
ティモテ・モロー:ジェレミー・クロディス
オジュワール・ドロン:才川コージ

アメリカ代表
キコ・バレンティン:乃本セイラ

MC
齋藤 至:和泉宗兵
井上 守:北代高士

応援
堀尾聡史:りょうた
池田雅也:大野紘幸
水野カツオ:市川愛大
壇 太一:橋本悠希
加藤勝郎:戸塚世那

※入江奏多役 泰江和明さん、A・フランケンシュタイナー役 JAYさんは両日出演見合わせとさせていただきます。詳細は公式サイトをご確認ください。

公演概要

テニミュ秋の合同大運動会 2023タイトル:テニミュ秋の合同大運動会 2023

原 作:許斐 剛『テニスの王子様』(集英社 ジャンプ コミックス刊)
許斐 剛『新テニスの王子様』(集英社「ジャンプ SQ.」連載)

公演日程
11 月 14 日(火) 18:00 公演
11 月 15 日(水) 18:00 公演

会 場:有明アリーナ

チケット料金
紅組シート・白組シート共通
8,800 円(全席指定/税込み)
※紅組シート:紅組を応援する座席です。
※白組シート:白組を応援する座席です。

一般発売日:2023 年 10 月 22 日(日)AM10:00~
チケット取扱い:イープラス/チケットぴあ/ローソンチケット

主催:テニミュ製作委員会・新テニミュ製作委員会
協賛:ファミリーマート

お問合せ:ネルケプランニング https://www.nelke.co.jp/about/contact1.php

公式サイト https://www.tennimu.com/
テニミュ・モバイル https://sp.tennimu.jp

©許斐 剛/集英社・テニミュ製作委員会
©許斐 剛/集英社・新テニミュ製作委員会

関連記事一覧

  • コメント ( 0 )

  • トラックバックは利用できません。

  1. この記事へのコメントはありません。